Обслуживание тротуарной плитки

Популярность тротуарной плитки растет с каждым годом. Наши клиенты любят разнообразие текстур, типов и цветов тротуарной плитки.

Как и все строительные материалы, тротуарная плитка для того что бы остается в лучшем виде и выполнять дольше свои функции, требует обслуживания. Каждый год мы предлагаем нашим клиентам шлифовать стыки в кирпиче. Зашкуривание соединения поможет предотвратить размывание между кирпичами. Размывание между соединениями подвергает деградации основное вещество, что может повлечь замену участков. Расширения льда и снега, достаточно для того, чтобы вызвать движение в кирпичных брусчатках. Запомните - влага и вода могут быть вредны для тротуарной плитки. Если вы держите соединения достаточно зашкуренным, то вы можете помочь предотвратить движение и продлить его долговечность покрытия.

Если в ваших кирпичных брусчатках происходит оседание - не слишком волнуйтесь. Они предназначены для сброса и вновь выровнялся по мере необходимости. Вот почему кирпичи были так популярны в дорожном строительстве много лет назад. Если Вы не хотите заниматься таким проектом, как повторное выравнивание, мы предлагаем Вам обратиться к профессионалу для того что бы он положил вам тротуарную плитку.

Есть несколько различных типов кирпичного песка на рынке. Стандартный песок самый популярный. Все, что вам нужно сделать - распылить сухой песок над вашей тротуарной плиткой и подмести его. Если вы собираетесь запечатать кирпич, не забудьте убрать оставшийся песок с граней кирпича.

Другой песок, который был очень популярен в течение нескольких лет, называется полисанд или полимерный песок. Полисанд имеет связывающее вещество (полимер) который держит плитку на месте и увеличивает сопротивление к влаге. Полисанд может быть очень полезным продуктом, если он применен правильно.


Уплотнитель кирпичного соединения так же применяется для усиления сцепления тротуарной плитки. Качественный уплотнитель кирпича защитит кирпич от выветривания и поможет сохранить его цвет более долгий период. Совместная стабилизация уплотнителя загерметизирует и защитит кирпич пока твердеет стандартный песок между соединениями, фиксируя кирпичи на месте.